Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Наказание

Детали вопроса:

У меня вот такая проблема.у нас в деревне есть старое ,заброшенное здание детского сада .около него в бурьяне лежали две железобетонные плиты стоимостью 5000 руб.я их взял на ремонт моста через речку,т.к.деревянный мост уже разрушен,а я часто переезжаю через данную речку.а оказалось что это здание купил один предприниматель,для того,чтобы разобрать его и использовать для строительства.он написал на меня заявление в милицию,я в это время был в Москве на вахте.когда я приехал из Москвы,сразу же поехал к нему,мы с ним поговорили,я ему заплатил 5000 руб и он забрал плиты,он написал заявление ,что претензий ко мне не имеет,ущерб возмещен.но дело на меня уже завели по статье 158.ч 1.теперь будет мировой суд,уже назначена дата.

Но мне позвонили из сельской администрации и сказали явиться для на собрание совета общественности обсуждения моего деяния.Могу ли я не явиться в местную сельскую администрацию?для этого же есть суд.Скажите пожалуйста.Спасибо!


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Уголовное право

  • ответ оставлен 5 лет назад

    Формой прямого волеизъявления граждан при осуществлении местного самоуправления действующий Федеральный закон от 6 октября 2003 г. признает сход граждан(собрание в администрации) и на этих собраниях могут обсуждать вопросы местной жизни, имеющие существенное значение для населения данных территорий(в том числе и ваш случай), поэтому не явившись на него, даже после решения вопроса - для вас будет не совсем уместно, и вам жить в данном поселении.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Уголовное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!