Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Налог с продажи унаследованного дома

Детали вопроса:

Мама завещала мне дом в 2008г., умерла в мае 2009г.,Право на наследство я получила 05.12.2009г.,зарегистрировано оно 21.06.2011г.Я хочу продать дом.Правда ли, что не платят налоги, если завещатель умер более3х лет назад?


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • За непредставление декларации ст. 119 НК РФ установлена налоговая ответственность. Если на момент продажи имущество находилось в собственности физического лица три и более лет, то полученный им доход освобождается от налогообложения(НК РФ). Но декларацию подавать нужно.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!