Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Права сотрудников

Детали вопроса:

В одной конторе два подразделения. В одном подразделение при выдаче расчетных переплатили 10000. Через два месяца в другом подразделение хотят снять с зарплаты эти деньги без согласия сотрудника. Имеют ли на это право?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Лишение водительского удостоверения

  • ответ оставлен год назад

    Здравствуйте!
    Все ситуации, когда деньги, излишне выплаченные сотруднику, можно по инициативе компании удержать из зарплаты, перечислены в статье 137 Трудового кодекса РФ. Если бухгалтер не ошибся в расчетах, а, скажем, неверно истолковал нормы законодательства, сотрудник может возместить переплату только по собственному желанию (п. 3 ст. 1109 Гражданского кодекса РФ). Всего доброго!


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Лишение водительского удостоверения

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Лишение водительского удостоверения




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!