Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Правильно ли это, или есть смысл обратиться в суд для восстановления?

Детали вопроса:

Меня уволили по ст 77 п 3, когда я нахожусь в декретном отпуске, правильно ли это, или есть смысл обратиться в суд для восстановления


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Трудовое право

  • ответ оставлен год назад

    Здравствуйте!
    Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) допускается только по письменному заявлению работника (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Если Вы письменное заявление об увольнении по собственному желанию работодателю не подавали, то оснований для расторжения трудового договора по пункту 3 статьи 77 Трудового кодекса РФ у Вашего работодателя не было и увольнение является незаконным. Подавайте в суд.Всего доброго!


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Трудовое право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Трудовое право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!