Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Срок давности претензии к бывшему работодателю о записях в трудовой книжке

Детали вопроса:

Работодатель не отдаёт трудовую книжку

объясняя тем, что есть финансовые претензии к работнику за обучение. В течении 18 месяцев работодатель в суд не обращался.

Есть ли срок давности для предъявления таких претензий.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Трудовое право

  • ответ оставлен год назад

    Здравствуйте!
    В соответствии со ст. 392 ТК РФ срок исковой давности по трудовым спорам такого рода всего 3 месяца. Это Вам необходимо было обращаться в суд, а не работодателю!!


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен год назад

    Согласно ст. 392 ТК РФ - Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
    Советую написать жалобу на работодателя в прокуратуру и труд.инспекцию. Также, если вы из-за действий работодателя, не смогли устрится на работу, то можно в судебном порядке взыскать значительную компенсацию. Удачи Вам!


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Трудовое право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Трудовое право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!