Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Возврат подоходного налога при покупке

Детали вопроса:

У меня мама купила квартиру но по платежным документам вносили деньги третьи лица включая меня (сын)

вопрос! как ей правильно оформить документы для подачи их в налоговую на возврат подоходного налога с покупки квартиры


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Финансы и налоговые правоотношения

  • ответ оставлен год назад

    К сожалению, вашей маме не положен налоговый вычет, поскольку в силу п. ч.1 ст. 220 НК РФ - имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;
    Чтобы получить налоговый вычет, вашей маме необходимо было предоставить в налоговую, помимо всего прочего, документы, подтверждающие расходы. А поскольку деньги внесла не она, то и подтвердить расходы на покупку она не сможет.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Финансы и налоговые правоотношения

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Финансы и налоговые правоотношения




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!