Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Принятие имущества по наследству

Детали вопроса:

Мать по завещанию оставила нам (три сына) в равных долях своё имущество (одно-комнатная квартира), средний брат умер до принятия наследства, имеет ли право его несовершеннолетняя дочь на его долю.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Лишение водительского удостоверения

  • ответ оставлен год назад

    Здравствуйте. Не хотелось бы Вас огорчать, но несовершеннолетняя дочь умершего наследника будет наследовать его долю по праву представления, т.е. будет являться наследницей! Желаю удачи!


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен год назад

    Имеет, поскольку она наследник по праву представления. Статья 1146. Наследование по праву представления

    1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен год назад

    Здравствуйте! Согласно статье 1146 дочь вашего брата имеет право на наследство по праву представления.

    Статья 1146.Наследование по праву представления
    1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с
    наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях,
    предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143и пунктом 2 статьи 1144настоящего
    Кодекса, и делится между ними поровну.
    2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного
    наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).
    3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия
    наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в
    соответствии с пунктом 1 статьи 1117настоящего Кодекса.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Лишение водительского удостоверения

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Лишение водительского удостоверения




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!