Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Имею ли я право отказать, сославшись на статью 62 ТК РФ (характеристика не входит в перечень документов обязательных к выдаче), т?

Детали вопроса:

Я руководитель организации. При увольнении по соглашению сторон бухгалтер требует характеристику. Имею ли я право отказать, сославшись на статью 62 ТК РФ (характеристика не входит в перечень документов обязательных к выдаче), т.к. бухгалтер некомпетентен и неграмотен, писать об этом не вижу смысла. Заранее благодарна.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Лишение водительского удостоверения

  • ответ оставлен год назад

    по общему правилу законодательство не обязывает работодателей выдавать характеристики бывшим работникам. Да и вообще, можно ограничиться выписками из должностной инструкции бывшего работника и предоставлением ему копий всех документов, связанных с работой.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Лишение водительского удостоверения

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Лишение водительского удостоверения




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!