Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Общее имущество собственников многоквартирного дома

Детали вопроса:

Ежемесячно УК начисляет нам (собственникам квартиры в многоквартирном доме)доп.сумму по эл.энергии помимо основной суммы, рассчитанной по показаниям индивид.эл.счётчика. Эта доп.сумма указывается в общей квитанции за месяц и приплюсовывается к основной сумме по эл.энергии(в одной строке). УК ссылается на Пост-е Прав-ВА № 307 от 23 мая 2006 г., п. 23. Правомерны ли действия УК? Спасибо.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • ответ оставлен год назад

    Здравствуйте! Действия Управляющей компании правомерны. Если ваш дом оборудован обще домовым прибором учета электроэнергии, тогда расчет производится следующим образом: потребленная электроэнергия по показаниям ОДПУ делится на общую площадь дома и умножается на площадь жилого(квартиры) или не жилого помещения и прибавляется к индивидуальному потреблении электроэнергии. ПРИМЕР: 880(потребленная эл. /эн. по показаниям ОДПУ) / 6120(общая площадь дома) * 42(площадь квартиры) =6.039 + 142(индивидуальное потребление эл. /эн.) Вот такой получается расклад.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!