Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Вопрос: Положен-ли мне районный коэффициент, если нет, почему?

Детали вопроса:

Военный пенсионер Галиуллин Раис Сайфуллович, проходил службу:

1. С 16 ноября 1968г. по 14 июля 1970г. в ДВО (Ольгинский и Тернейский районы Приморского края), где полагается РК-1,2 (Приложение к постановлению Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011г. № 1237- ст.1 пункт 9);

2. С 19 августа 1974г. по 2 августа 1979г. в ТуркВО (Самаркандское ВВАКУ ), РК-1,15;

3. С 3 августа 1979г. по 5 сентября 1984г. в СибВО (Военная кафедра Алтайского СХИ), РК-1,15 (Приложение к постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2011г. № 1237- ст.1 пункт10);

4. С 6 сентября 1984г. по 15 марта 1995г. в ТуркВо(Самаркандское ВВАКУ ), РК-1,15;

5. С 16 марта 1995г. по 30 июля 1999г. в УрФО (Челябинское ВАИУ), РК-1,15 (Приложение к постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2011г. № 1237 - ст.1 пункт10);

6. Уволен 30 июля 1999 года из Челябинского ВВАИУ. (Последнее место службы - РК-1,15).

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011г. № 1236: Абзацы первый и второй пункта 161 изложить в следующей редакции:

"161. Сохранять размер пенсии с учетом соответствующего районного коэффициента за пенсионерами из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет и непосредственно перед увольнением проходивших военную службу (службу) в этих районах и местностях, где им была исчислена пенсия за выслугу лет или по инвалидности с применением районного коэффициента, установленного в этих районах и местностях для военнослужащих и сотрудников, в случае их последующего выезда на новое постоянное место жительства в местности, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников районный коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере.

Пенсионерам из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где районный коэффициент к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии исчисляются с применением районного коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. Предельный размер районного коэффициента, который применяется для исчисления указанных пенсий, составляет 1,5.".

Вопрос: Положен-ли мне районный коэффициент, если нет, почему?

Р.С. Галиуллин.

17 декабря 2013 года.


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответить на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти на сайт



Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!