Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Диплом о высшем обРазовании или спРавка?

Детали вопроса:

в 2007 году поступил в ВУЗ, но в 2011 был отчислен с третьего курса (полностью отучился 2 курса). Могу ли я рассчитывать на диплом о неполном высшем образовании и почему?

Я в курсе что в данный момент такого диплома не существует на основании 27 октября 2007 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». В частности, признан утратившим силу абзац, в соответствии с которым образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения), признается неполным высшим профессиональным образованием и подтверждается выдачей дипломов установленного образца.

В соответствии с п. 3 ст. 6 указанного закона (в редакции, действующей в настоящее время) лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.

Но как быть если я поступил в ВУЗ до принятия данного изменения?


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответить на вопрос по теме Гражданское право

Войдите, чтобы написать ответ

Войти на сайт



Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!