Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Могут ли меня уволить во время этого отпуска?

Детали вопроса:

Меня отправляют в отпуск на 2 месяца с завтрашнего дня. Имеют ли работодатель право так и делать? И могут ли меня уволить во время этого отпуска?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Лишение водительского удостоверения

  • ответ оставлен год назад

    Здравствуйте!
    Если речь идет об отпуске без содержания, то он возможен только с Вашего согласия.В соответствии с частью 1 статьи 128 ТК РФ продолжительность отпуска без сохранения заработной платы определяется по соглашению между работником и работодателем в зависимости от обстоятельств, по которым возникла необходимость в таком отпуске. Если у Вас нет личных причин уходить в отпуск без сохранения заработной платы, Вы вправе не исполнять такое требование работодателя.Всего доброго!


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Лишение водительского удостоверения

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Лишение водительского удостоверения




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!