Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Можно ли продать дом если в нем прописана законная жена без ее ведома?

Детали вопроса:

Можно ли продать дом если в нем прописана законная жена без ее ведома?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • ответ оставлен год назад

    Если этот дом принадлежит только вам и НЕ был приобретен в браке (то есть он перешел к вам по наследству или дарению), то можно. Если дом куплен в браке, то нотариальное согласие обязательно (ст. 35 СК РФ).


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен год назад

    Если Вы - единственный собственник дома (то есть дом приобретен до брака или достался Вам по наследству), то можно продать его и без ведома жены. А выписать её сможет и новый собственник дома.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен год назад

    Здравствуйте. Не хотелось бы Вас огорчать, но то, что есть зарегистрированное лицо, тут нет препятствий к продаже жилого помещения, но Вот. учитывая. что это супруга, продажа такого объекта возможно только с её согласия, даже если она не будет там зарегистрирована! Желаю удачи!


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!