Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Счета клиентов банка

Детали вопроса:

Клиенту выдан кредит 12-го числа.что считать датой зачисления денеж.средств на счет Банка -дату взноса,сделанного клиентом, или дату поступления ден.средств на счет? учитывается ли почтовый пробег?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Гражданское право

  • ответ оставлен год назад

    по общему правилу согласно норм ГК РФ - моментом исполнения денежного обязательства по безналу считается дата поступления денежных средств на счет кредитора. Часть 3 ст. 810 ГК РФ - 3. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Гражданское право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Гражданское право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!