Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Будут ли учитываться жилищной комиссией излишки жилой площади при получении нами квартиры по сносу пятиэтажки?

Детали вопроса:

Суть: наша семья из шести человек прописана в пятиэтажке сносимой серии в районе Перово, квартира не приватизирована и стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Состав семьи:

Мать 60 лет

Сын 1 - 35 лет

Сын 2 - 33 года

Жена сына 2 - 30 лет

Сын сына 2 - 11 лет

Сын сына 2 - 2 года

Вопрос 1: Отец (или мать жены сына 2) сына 1 и сына 2 проживают и прописаны в г. Рязань, если он или она приобретет квартиру 2-х или 3-х комнатную в г. Москва будут ли учитываться жилищной комиссией излишки жилой площади при получении нами квартиры по сносу пятиэтажки.

Вопрос 2: Отец (или мать жены сына 2) сына 1 и сына 2 проживают и прописаны в г. Рязань, если он или она приобретет 1-о комнатную квартиру в г. Москва будет ли учитываться жилищной комиссией жилая площадь этой квартиры при получении нами квартиры по сносу пятиэтажки.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен год назад

    Изложенная Вами информация ни к чему. Вашей семье при сносе будет предоставлена в соответствии со ст.89 Жилищного кодекса РФ благоустроенное жилье той же площади,что и снесенное. А сколько вас, и каков возраст - никого не интересует.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!