Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Разрешение органа опеки и попечительства

Детали вопроса:

Уважаемые Специалисты, подскажите пожалуйста, как правильно оформить два участка земли(6+6) в Подмосковье , -собственником одного из которых является (Родитель), а другой оформлен на несовершеннолетнего ребенка 17 лет?

согласно ст 175 ГК рф нужно письменное согласие родителей на сделку, из вашей практики достаточно одного согласия из Родителей ребенка ,или нужно согласия Второго Законного Представителя?

И как вы прокомментируете вот это:

Если продавцом земельного участка выступает несовершеннолетнее лицо, недееспособное или ограниченно дееспособное лицо, то в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 37 Гражданского кодекса РФ такая сделка должна быть совершена только с предварительного письменного разрешения органа опеки и попечительства (оформляется распоряжением главы или его уполномоченного заместителя районного органа местного самоуправления).

Второй вопрос

На этих двух участках стоят строения в виде( Дом и другие постройки),со слов продавцов они не зарегистрированы,а регистрировать он отказывается(соответственно они - относятся к категории самовольных построек),которые в договоре ( Купли –Продажи земли и строения) - прописать не возможно по причине отсутствия документов у Продавца( на Дом и строения).

как быть если продавец в будущим окажется -не добросовестным

и потребует плату за не прописанный в договоре Дом и строения по второму кругу?

Участок с незарегистрированным Домом был оформлен на основании Договора Дарения от 2009 года- на несовершеннолетние Лицо 17 лет, о котором я уже писал выше!!!!

По закону срок дачной амнистии для СНТ продлен до 2015 года, возможен ли шанс оформить дом самому,- после регистрации Земли!

Подскажите пожалуйста легальные схемы приобретения выше изложенного!


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответить на вопрос по теме Недвижимость

Войдите, чтобы написать ответ

Войти на сайт

Похожие вопросы по теме Недвижимость




Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!