Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

А если же отец просто прописан в этой квартире, а квартира на его бабушку, нужно будет согласие бабушки на прописку правнука?

Детали вопроса:

Подскажите как ребенка прописать в другую квартиру? Ситуация такая: ребенок(10 месяцев) прописан вместе с матерью в одной квартире, отец в другой, проживают все в квартире у отца, как можно ребенка прописать к отцу, а мать останется прописана в прежней квартире, обе квартиры не приватизированы.

Подскажите как ребенка прописать в другую квартиру? Ситуация такая: ребенок(10 месяцев) прописан вместе с матерью в одной квартире, отец в другой, проживают все в квартире у отца, как можно ребенка прописать к отцу, а мать останется прописана в прежней квартире, обе квартиры не приватизированы.

Здравствуйте, Мария. Ребёнок регистрируется(прописываются) по месту жительства родителей. Если родители прописаны в разных местах - то по месту регистрации одного из них. Для перерегистрации по месту жительства другого родителя необходимо согласие обоих родителей! Поэтому, идите в паспортно-визовую службу и с согласия обоих регистрируйте по месту жительства отца!

А если же отец просто прописан в этой квартире, а квартира на его бабушку, нужно будет согласие бабушки на прописку правнука? т.к. все проживающие в квартире против прописки ребенка.


вопрос задан 3 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • ответ оставлен 3 года назад

    Согласие остальных членов семьи при регистрации ребенка к одному из родителей, согласно ст. 20 ГК РФ, не требуется


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!