Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Права несовершеннолетних детей

Детали вопроса:

Я хочу прописать ребенка но на нас составили протокол на штраф 2000 руб,что я не прописала ребенка сразу после рождения...нам час девять месяцев.по закону на сколько я знаю можно до года прописывать без проблем. имеют ли они право и как мне обжаловать протокол?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Лишение водительского удостоверения

  • ответ оставлен 3 года назад

    Позиция сотрудников паспортного стола спорная.
    В соответствии с Постановлением Правительства РФ (пункт 16), гражданин обязан в семидневный срок со дня прибытия, обратиться для регистрации.
    Но у Вас гражданину всего 9 месяцев от роду, что явно ниже возраста административной ответственности.
    Если Вы наказаны как лицо, ответственное за регистрацию, то зависит от того, являетесь ли Вы таким лицом в соответствии с Перечнем должностных лиц, установленных тем же Постановлением Правительства № 713. Удачи


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Лишение водительского удостоверения

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Лишение водительского удостоверения




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!