Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Соц.гарантий

Детали вопроса:

я являюсь сотрудником УИС. В январе 2014г. перенес инфаркт миокарда на рабочем месте, от куда и был госпитализирован. В данный момент нахожусь на больничном, был вызван на ВВК, где меня признают не годным для дальнейшего прохождения службы, в связи с заболеванием полученным в период службы. Согласно п.4 ст. 12 ФЗ №283 "О соц. гарантиях сотрудникам..." мне полагается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей (но это только в том случае если я докажу что инфаркт был получен мною в связи с выполнением служебных обязанностей, что сделать не так то просто, насколько я понял судебная практика в таком случае показывает в основном отрицательный результат). Но дальше я натолкнулся на приказ №439 от 05.08.2013 "Об утверждении Правил выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей сотрудникам УИС" В данном приказе утверждены правила выплат о которых говорилось выше (ст.12 ФЗ №283) и выходит что эти правила не дают возможности получить эту выплату т.к. в ч.2 этих правил Перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о выплате единовременного пособия в п.17 п.п. Г речь идет уже о "военной травме" (заключение ВВК о категории годности сотрудника к службе в формулировке "ограниченно годен к военной службе" или "не годен к военной службе" в связи с установлением причинной связи увечья, иного повреждения здоровья в формулировке "военная травма";), а под понятие военной травмы согласно Приказ Минюста РФ от 26 августа 2003 г. N 206

"Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации" мое заболевание не подходит. Скажите пожалуйста как могут правила выплат противоречить закону об этих выплатах, может я что-то неправильно понимаю? Положено ли мне все таки единовременное пособие согласно ст. 12 ФЗ-283 ???


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответить на вопрос по теме Воинская обязанность и военная служба

Войдите, чтобы написать ответ

Войти на сайт



Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!