Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Могу ли я отсудить долю в дома у сестры

Детали вопроса:

Здравствуйте!Мне 35 лет. Мои родители усыновили годовалого ребенка,после усыновления через 2 месяца умерла мать и через год отец.В наследство остался дом на пополам,есть ли у меня шанс отсудить долю у ребенка которого усыновили другие родители.?


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 4 года назад

    В соответствии со статьей 1147 Гражданского кодекса, при наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники - с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).
    Таким образом, усыновленный ребенок имеет точно такие же права на получение наследства, как и Вы.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!