Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Ответьте мне, пожалуйста, имею ли я право прописаться на собственность?

Детали вопроса:

Уважаемый , Павел Алексеевич! Прошу Вас ответить мне на интересующий меня вопрос. Я Кулакова Нелли Анатольевна-пенсионер, Ветеран Труда с 1992 г. Год рождения 5.10.50 г.Прописана на площади сына в коммунальной квартире по адресу: г Дедовск ул. Керамическая д 4 кв 16. Сын имеет 2 комнаты в коммунальной квартире 10 КВМ и 19 КВМ. Так же по этому адресу проживают и прописаны жена сына и 2 детей(10 лет,17) .Третью комнату занимают соседи в количестве 3 х человек. В 2008 году 16 июня умирает моя мама. Она завещает по наследству 1 комнатную квартиру по адресу: г Дедовск ул. Ударная д8 кв 9. общ. Площадь: 36,9 кв.метров мне и моей сестре .От 27.2.-2009 года я получила св-во о Государственной регистрации права на ½ долю в собственность .Кадастровый номер. В данной квартире прописан сын моей сестры, в ней он не проживает, т .к. имеет жилплощадь в г Москва. Я обратилась ЖКХ города Дедовска к начальнику Паспортного стола с просьбой прописать меня на мою долю т.к. проживаю на своей доле, оплачиваю все коммунальные услуги, объяснила начальнику Паспортного стала , по месту моей прописки мне негде поставить кровать, а своей долей, доставшийся мне по наследству, я хочу не только владеть , но и пользоваться –то есть проживать постоянно. На что получила отказ, т .к сестра не дает согласия на прописку. Отказ получен на основании ст.247 Гражданского Кодекса. Ответьте мне, пожалуйста, имею ли я право прописаться на собственность? Если дом пойдет на снос получу ли я в нем жилье?

С ув. Кулакова Нелли Анатольевна.

18.06.2010.г


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответить на вопрос по теме Адвокатура, судебная система

Войдите, чтобы написать ответ

Войти на сайт

Похожие вопросы по теме Адвокатура, судебная система




Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!