Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Кто является наследником после смерти матери при живом отце?

Детали вопроса:

Кто является наследником "ДОМА" после смерти матери при живом отце?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Здравствуйте. В соответствии со ст.1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если данный дом является совместно нажитым имуществом, то супругу (отцу) изначально принадлежит половина дома, а другая половина дома матери подлежит наследованию между всеми наследниками (супруг, родители, дети) в равных долях.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!