Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Можно ли по истечении 10 лет претендовать на наследство

Детали вопроса:

10 лет назад умерла свекровь в наследство за умершего мужа я не вступала.Мужа сёстры вступили в наследство в срок за умершей мамой а я теперь могу претендовать на наследство уже прошло более 10 лет живу в другой половине этого дома а другую половину по наследству делили мужа сёстры.


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 4 года назад

    п. 1 ст. 1146 ГК РФ: Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
    Статья 1142 ГК:
    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
    обратитесь с иском в суд о фактическом принятии наследства и признании права собственности


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!