Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Имеет ли право бухгалтер предприятия удержать с пособия по беременности и родам суммы по исполнительным листам?

Детали вопроса:

Имеет ли право бухгалтер предприятия удержать с пособия по беременности и родам суммы по исполнительным листам


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Пенсии и льготы

  • Нет, не имеет права, поскольку это запрещено ст.101 закона "Об исполнительном производстве". Жалуйтесь судебному приставу, направившему исполнительный лист и пишите судебному приставу заявление о возрате денежных средств. Если откажут, Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке. Также Вы вправе взыскать данную сумму с работодателя, поскольку удержания были незаконны.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Пенсии и льготы

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Пенсии и льготы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!