Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Признание права собственности из-за разницы в площади

Детали вопроса:

01 декабря 2005 года был заключен договор "О привлечении ден. средств граждан в строительство жилья".

Дом построен и заселен. однако застройщик до настоящего времени не предоставляет документы для оформления права собственности на квартиру.

Согласно решения суда в июле 2010г. за мной признано право собственности.

По замерам БТИ общая площадь квартиры оказалась на 8 кв.м. меньше чем указана в договоре и оплачена.

В договоре есть такой пункт:

(Цена за квартиру, подлежащая оплате Гражданином в пользу Инвестора, составляет ХХХ долларов США. Указанная цена является твердой и не подлежит изменению в случае изменения индекса цен (инфляции), а также изменения (уточнения)фактической площади квартиры по обмерам БТИ).

Есть ли у меня шансы на возврат ден. средств, из-за разницы в площадях.

(8 кв.м.)???

Если да, то на какие статьи закона можно ссылаться?

Спасибо.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Tut
    ответ оставлен 3 года назад

    На статью 15 ГК РФ - обращайтесь в суд.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Tut
    ответ оставлен 3 года назад

    Обращайтесь в суд о взыскании причинённого застройщиком Вам материального и морального ущерба (вреда) в силу статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!