Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

В какой срок органы местного самоуправления должны рассмотреть заявление о приобретении лицом права собственности на определенный земельный участок или земельную долю

Детали вопроса:

Являюсь собственником гаража в 13-ти гаражном одноэтажном блоке. Кооператива нет. Земля муниципальная. Как оформить землю в собственность только мне одному. Департамент отказал, ссылаясь на ч.3 ст. 36 ЗК РФ «В случае, если здание (помещения в нем), находящееся на неделимом земельном участке, принадлежит нескольким лицам на праве собственности, эти лица имеют право на приобретение данного земельного участка в общую долевую собственность или в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора,»(но, согласно ГК участок делимый) , а, так же на п. 5 ст 36. «Для приобретения прав на земельный участок граждане или юридические лица, указанные в настоящей статье, совместно обращаются в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, с заявлением о приобретении прав на земельный участок с приложением его кадастрового паспорта.» Можно ли подать заявление подать в единственном числе.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Можно


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!