Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Пенсионный фонд уплата страховых взносов

Детали вопроса:

Моя свекровь участница ВОВ (87 лет). В пенсионном фонде ей сказали, что доплату по возрасту(500 руб) с неё сняли, т.к. у неё и так большая пенсия.Это законно?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен год назад

    Здравствуйте!
    В соответствии с п. 2 ст. 17 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" фиксированный базовый размер (ФБР) страховой части трудовой пенсии по старости в повышенном (двойном) размере устанавливается при достижении пенсионером возраста 80 лет. В случае, если гражданин является инвалидом 1 группы, то он уже получаете увеличенный ФБР и прибавки по достижении 80 лет не будет.
    Желаю удачи!


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!