Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Расчет оплаты коммунальных услуг

Детали вопроса:

Платила за горячую воду по показаниям счетчика, дата поверки которого была просрочена. После замены счетчика Управляющая компания выставила долг по оплате за воду за 2 года (период использования водомера без поверки) по нормативу. Поверка счетчика подтвердила его пригодность к дальнейшему применению. Написала письмо в Управляющую компанию с просьбой аннулировать долг на основании акта поверки водомера, но в Управляющей компании отказали, сославшись на п.31 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», согласно которому по истечении срока поверки прибора учета, установленного изготовителем, расчеты производятся исходя из нормативов водопотребления.

Скажите, пожалуйста, установленный поверкой факт исправности прибора учета является подтверждением достоверности сведений о потребленном ресурсе в межповерочном интервале?

Спасибо.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответить на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти на сайт

Похожие вопросы




Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!