Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

После развода имущество по наследству

Детали вопроса:

Хочу проконсультироваться со знающими людьми на тему наследства:у моего брата умерла бывшая жена,развод был без раздела имущества.Хозяином квартиры является мой брат.После развода прошло ок. двух лет.Младший сын(13 лет) бывшей жены находится с моим братом,а старшему сыну,который не является родным брату, 30 лет,он живет с женой и дочерью в своей квартире,которую помогал зарабатывать мой брат.Так вот этот не родной сын после смерти матери(бывшей жены моего брата) претендует на часть братвой квартиры.

Хотим узнать имеет ли он на это право?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Наследственное право

  • Да, он имеет право претендовать на часть квартиры, поскольку квартира является совместно нажитой и супруге принадлежит 1/2 доля квартиры. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ).


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Наследственное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Наследственное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!