Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Могу ли я аннулировать договор о продаже квартиры, либо лишить бывшую родительских прав?

Детали вопроса:

У меня сложилась следующая ситуация, Я развелся полтора года назад, а Около пяти лет назад без моего ведома бывшая выписала ребенка из своей квартиры в Москве и прописала (левая прописка) в Коломну , и продала свою квартиру(квартиру она как то приватизировала с сестрой) правомерны ли её действия? И в данный момент она не работает ,живет с сестрой в съемной квартире. Могу ли я аннулировать договор о продаже квартиры, либо лишить бывшую родительских прав? Ребенок с рождения проживает у меня.

готов принять звонок с 10*00 до 17*00


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Сложный случай и теребующий время на судебное разбирательство. В данном случае по моему мнению необходимо:
    1. Доказать в судебном порядке регистрацию ребенка в другом городе недействительной.
    2. После превого так же обратиться в суд с иском о том, что ребенок незаконно был лешен права на проживание в старой квартире ( стороной по делу в двух случаях будет участвововать отдел опеки попечительство).
    3. При положительном решении суда имеет смысл обратиться в суд с заявлением о признании договора купли продажи квартиры недействительным.
    3. С иском о лишении родительскизх прав м. б . обратиться в суд лишь после п. 1( данного прояснения)


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!