Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Арест зарплатной карты сбербанка

Детали вопроса:

у меня 4 счета в сбербанке. но я пользуюсь только одним. это зарплатная карта. но 2 месяца назад приставы наложили арест на все счета. когда я к ним пришла, они попросили счет этой карты. должны ли они снять арест со всех счетов сразу, как я к ним пришла и предоставила все документы.


вопрос задан 2 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 2 года назад

    Нина, по закону пристав должен арестовать все денежных средства, находящиеся на счетах должника. Исключение составляет счет, на который перечисляется заработная плата должника, так как размер удержаний из заработной платы не может превышать 50%. Рекомендую Вам сообщить сведения о месте своей работы, чтобы приставы могли направить туда исполнительный документ. Тогда зарплатный счет будет разблокирован, удержания по исполнительному листу будут производиться непосредственно бухгалтерией у работодателя, а Вы сможете будете получать заработную плату, как и раньше, после производства всех удержаний


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен 2 года назад

    Согласно части 2 статьи 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника. Таким образом, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на счет в банке.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен год назад

    Согласно части 2 статьи 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника. Таким образом, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на счет в банке.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!