Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Алименты в браке

Детали вопроса:

Я получаю алименты с бывшего мужа. Вторая жена подала на алименты и получает их по настоящее время, проживая с ним в законном браке. Имеет ли она на это право?Ведь они живут вместе?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Да, она имеет на это право.

    В соответствии со ст.80 СК РФ,  Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. 

    И если она в иске указала, что отец ребенка не оказывает материальной помощи, то она имеет право взыскать алименты. В браке они или нет, значения не имеет.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!