Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Увеличен ли возраст призывников до 30 лет для службы в армии?

Детали вопроса:

Слышал, что возраст призывников для службы в армии увеличен до 30 лет. Правда ли это?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Воинская обязанность и военная служба

  • ответ оставлен 4 года назад

    Нет, согласно Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, призыву подлежат только граждане с 18 до 27 лет.

    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Воинская обязанность и военная служба

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Воинская обязанность и военная служба




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!