Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Как высчитать одноразовые декретные в казахстане

Детали вопроса:

Кто будет выплачивать декретное пособие беременной женщине если её сократят.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Сокращать беременную женщину нельзя. Это противозаконно.
    В ст. 261 ТК РФ установлен запрет на увольнение по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет. При этом работодатель выплачивает ежемесячное пособие матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. При сокращении численности или штата работников не могут рассматриваться в качестве кандидатов на высвобождение беременные женщины и женщины, имеющие ребенка в возрасте до трех лет.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!