Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Неосновательное обогащение при разводе

Детали вопроса:

Подходит ли ст.971 ГК (неосновательное обогащение) под ситуацию, когда родителями берется кредит и покупается машина дочери, происходит устный договор о том,что эксплуатироваться она будет для семьи. На деле происходит обратное. Зять записывает машину на себя, эксплуатирует "в одного" и отказывается переписывать машину на дочь.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Нет, данная статья здесь неприменима. Кредит придется выплачивать родителям. Дочь же вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (даже в период брака) и доказывать в суде, что автомобиль совместно нажитым имуществом не является, что он прибретен на средства родителей, подаренные ей лично, и просить признать за ней право собственности на автомобиль.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!