Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Платит ли муж алименты на жену если они браке

Детали вопроса:

Мой муж платил алименты моему ребенку и ребенку от первого брака по 1\\6 части. тому ребенку исполнилось 18 лет и я подала иск в суд на увеличение размера алиментов 1\\6 на 1\\4, ТК больше несовершеннолетних детей у него нет и увеличение алиментов положено моему ребенку по закону.суд выносит решение - увеличить размер алиментов со дня вступления в законную силу, ссылаясь на статью 119ск, а не со дня подачи. я считаю это не правильным, я судье сказала, почему не с дня подачи, а она мне ответила- вы ведь не первый раз взыскиваете. но я увеличиваю то, что положено ребенку по закону1\\4,а в статье 119ск, увеличение, если меняется материальное или семейное положение одной из сторон. права ли судья или подавать апелляцию.


вопрос задан 2 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Семейное право

  • ответ оставлен 2 года назад

    "со дня вступления в законную силу"

    все правильно. это алименты назначаются со дня обращения в суд, а они вам уже давно назначены и речь идет только об изменении размера


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Семейное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!