Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

И опять - нужно платить полностью за весь месяц?

Детали вопроса:

Мы,жители п.Нижние Кадуйского района Вологодской области, глубоко возмущены постановлением Главы Кадуйского муниципального района Вологодской области №72 от 25.02.2010, в котором он "задним числом" с 1 февраля 2010 года установил новую плату за посещение детьми детских садов района. Пункт 2 цитируем дословно: "При взимании родительской платы за содержание ребёнка НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ ФАКТИЧЕСКОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ребёнком муниципального дошкольного образовательного учреждения". Считаем это постановление незаконным. Почему мы должны платить за детский сад независимо от того, сколько рабочих дней в месяце, календарных дней в месяце? Если наш ребёнок весь месяц болеет, ему нужны средства на лекарства, а мы ещё должны платить 1183 рубля за детский сад, которого он не посещал? Многие из нас по семейным обстоятельствам часто не посещают детский сад по 1-2 недели (пишем заявление). И опять - нужно платить полностью за весь месяц???

На какие законы и постановления можно сослаться для защиты своих прав? Помогите, пожалуйста. Ждём ответ на электронный адрес, так как телефонная связь работает плохо.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    В данной ситуации Вам лучше всего обратиться в суд с жалобой на действия главы района, где в просительной части указать: Признать незаконным постановление.. (о котором Вы говорите). Суд обязан рассмотреть такую жалобу в течение 10 дней, где будет проверена и дана надлежащая оценка законности постановления, с учетом региональных и местных законов.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!