Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Может ли отец вывести ребёнка в Дагестан без согласия матери.

Детали вопроса:

Мой гражданский муж несколько дней назад вышел из колонии поселения,я поставила его в известность ,что жить с ним не представляется возможным,т.к.у меня есть другой мужчина.Я с детьми проживаю в г.Астрахань.мой гр.муж хочет забрать с собой одного из 3-х наших детей.С целью вывести его в Дагестан,г.Махачкала,мотивируя это тем ,что там проживают его родители и якобы они соскучились.Я боюсь отпускать с ним ребёнка во первых потому,что не доверяю ему и не верю ,что он привезёт его в положенные сроки,а во вторых я вообще не считаю безопасным Дагестан,там каждый день что-то взрывают,да и вообще я считаю что мой бывший гр. муж должен с начало адаптироваться после тюрьмы ,а тогда уже в адекватном трезвом виде решать вопрос о своём общении с детьми.

Сейчас я его адекватности не вижу.Имеет ли право он вывести моего ребёнка без моего согласия,и добьётся ли он это через суд,если обратится???????????????????


вопрос задан 2 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Семейное право

  • Здравствуйте.




    Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 61]


    1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

    2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    Только с Вашего согласия он это может сделать. Вы ему не отдавайте ребенка. Он в свою очередь должен подать иск в суд об определении общении с ребенком. Суд будет на Ваше стороне.

    Остались вопросы, звоните. Есть решение.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Семейное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!