Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Могу ли я каким нибудь способом лишить его родительских прав или подать на алименты имея вот такую филькину грамоту на руках,о яко бы полученных деньгах?

Детали вопроса:

В 2006 родился ребенок в браке,развелись и под угрозами мужа(уже на тот момент)он заставил меня отказаться от алиментов,заключив на кухне письменное соглашение с данными пас паспорта,но просто от руки и без свидетелей,что я яко бы получила денежные средства в размере одного млн рублей, в счет алиментов,что он яко бы посчитал этой суммы в поле до совершеннолетия ребенка,естественно денег ни каких не было...отказываться от ребенка не собирается и участвовать в его жизни отец не собирается...он работник правоохранительных органов...могу ли я каким нибудь способом лишить его родительских прав или подать на алименты имея вот такую филькину грамоту на руках,о яко бы полученных деньгах?как можно освободится от этого человека?с ребенком он не общается уже 7лет и ребенок да же и не помнит его...отец ребенка говорил,что если я когда нибудь решусь на алименты,то он мне перекроет кислород,сделает запрет на вывоз ребенка за пределы нашего города и запрет ребенка передачи третьим лицам...возможно ли ли это все с его стороны?


вопрос задан 2 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Семейное право

  • ответ оставлен 2 года назад

    такое соглашение юридической силы не имеет
    можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, они будут назначены с момента обращения в суд


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен год назад

    Вы вправе подать в суд на взыскание алиментов согласно ст. 81 СК РФ. Данный документ ничего не имеет общего с письменным соглашением об уплате алиментов. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
     


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Семейное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!