Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Получение денег по расписке

Детали вопроса:

Августе 2010 Славянский гор.суд признал не действительным договор купли продажи квартиры заключенный в феврале 2008.Со слов истца что он не получал денег.Расписки о получении денег не было но в договоре был пункт что расчет произведен до подписания договора и стороны претензий не имеют.Суд признал договор не действительным на основании статьей 194-198 ГПК РФ. Вопрос в следующем нужна ли расписка для подтверждения передачи денег или достаточно договора?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Расписка это гарантия возврата денег.Договор приравнивается к расписке.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!