Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Можно ли мне лишить этого человека отцовства(т?

Детали вопроса:

В феврале 2007 года у меня родилась дочь,с отцом ребёнка находились в гражданском браке,не были расписаны.В ЗАГСе я дала согласие на удочерение и нам выдали документ об установлении отцовства.Через три недели мы расстались.С того времени прошло 3,6 месяцев,ребёнка он не видел,встреч не искал и не звонил.Я подала на алименты,решение суда было в мою пользу,но алименты выплачивались,примерно 1 раз в 3-4 месяца в размере 1800 руб.

С апреля 2010 года выплата алиментов прекратилась вообще. Я звонила и писала судебному приставу,обращалась к главному приставу Сахалинской области(т.к. живу на Сахалине),но всё это только временное воздействие,после которого опять всё возвращается на свои места.В августе 2010 года отец моего ребёнка объявился,попросил встречу с ребёнком,я согласилась. С дочерью они нашли общий язык,он сказал,что исправился и теперь будет регулярно навещать и помогать ей.Но это были только слова(он опять пропал и не появляется в жизни моей дочери).Со слов его родственников он злоупотребляет алкоголем и употребляет наркотики(но фактов подтверждающих это у меня,конечно,нет).Это,наверное,стало последней каплей и теперь я не просто не хочу,но и боюсь его общения с ребёнком.

Подскажите,пожалуйста,можно ли мне лишить этого человека отцовства(т.к. он удочерял моего ребёнка)или лишить его родительских прав и как это сделать?

Большое спасибо,Юлия.(Сахалин)


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Семейное право

  • Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Так понимаю, у него имеется задолженность по алиментам, с ребенком он не общается. Обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Семейное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Семейное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!