Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Увольняют по состоянию здоровья, забирают квартиру

Детали вопроса:

Дали служебную квартиру, увольняют по состоянию здоровья, забирают квартиру.выслуги 17 лет.. Это законно???


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен год назад

    Без документов трудно сказать, в зависимости от того с какого периода по какой вы проработали в организации.
    ст. 13 ФЗ "О введении в действие ЖК РФ" установлено, что граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного "кодекса" Российской Федерации, состоят в соответствии с "пунктом 1 части 1 статьи 51" Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного "кодекса" Российской Федерации.
    Категории граждан, выселяемых из служебных жилых помещений и общежитий с предоставлением другого жилого помещения, были определены "статьями 108" и "110" ЖК РСФСР.
    В силу положений "статьи 108" Жилищного кодекса РСФСР без предоставления другого жилого помещения не моли быть выселены лица, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет.
    Напишите мне (лучше на почту) период и я вам более точно смогу ответить.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!