Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Можно ли получать плементы после 18 лет по состоянию здоровья ребенка и когда?

Детали вопроса:

Добрый день, Семен Александрович. У меня сыну 22 июля исполняется 18 лет, папа ему платит алименты исправно. Почти 7 месяцев сын болеет- не могут поставить точный диагноз. У него отекает нога, район щиколотки. Мы тратим очень много средств на обследование и лечение (хотя не понятно, что лечат). Могу


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 4 года назад

    Сын имеет право на получение алиментов после достижения им возраста 18 лет только в том случае, если он будет признан в установленном порядке нетрудоспособным (получит инвалидность). Это предусмотрено статьей 85 Семейного кодекса РФ


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!