Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Здравствуйте ответе пожалуйста имеют ли приставы арестовывать детское пособие которое выплачивается до полутора лет и пособие ежемесячное. спасибо.

Детали вопроса:

Здравствуйте ответе пожалуйста имеют ли приставы арестовывать детское пособие которое выплачивается до полутора лет и пособие ежемесячное. спасибо.


вопрос задан 3 года назад


Подписаться 1

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Здравствуйте. Нет, судебные приставы не вправе обращать взыскание на детские пособия в соответствии со ст.101 закона "Об исполнительном производстве". Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и детское пособие. Арест должны снять. В ином случае обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!