Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Расторжение договора долгос.рочной аренды помещения зарегистрированного в гос. регистратуре при совершении сделки купли-продажи

Детали вопроса:

рассматриваю вариант покупки коммерческого помещения и выяснил, что это помещение сдано в аренду на 5 лет и договор зарегистрирован в гос. регистратуре. Есть ли возможность расторгнуть этот договор при покупке в одностороннем порядке с моей стороны?


вопрос задан 3 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Переход права собственности на недвижимое имущество, находящееся в аренде, сам по себе не является основанием для расторжения договора аренды. Это предусмотрено статьей 617 Гражданского кодекса РФ.  Есть ли у Вас другие варианты расторжения договора аренды, сказать можно  только после знакомства с текстом этого договора


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!