Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Может ли человек после болезни туберкулеза быть опекуном

Детали вопроса:

если опекун болел туберкулез и в это время у нее отобрали ребенка в приют!может ли она быть опекуном в дальнейшем


вопрос задан 4 года назад


Подписаться 1

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 4 года назад

    Если эта женщина болеет туберкулезом органов дыхания и относится к I или II группе диспансерного наблюдения, то она действительно не имеет права быть опекуном либо усыновить ребенка.  Такое ограничение установлено статьями 127 и 146 Семейного кодекса РФ
     


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!