Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

После смерти матери родительский дом по завещанию достался брату .в 2015 году в сентябре он умер я его сестра пенсионер инвалид унег3 дочери они отказались от наследства в пользу матери имею ли я право на наследство?

Детали вопроса:

после смерти матери по завещанию родительский дом был оформлен на брата имею ли я право на наследство как инвалид после смерти брата на долю у него 3 дочери


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 4 года назад

    Здравствуйте. Нет, Вы не имеете право на наследство, поскольку Вы не являетесь наследником первой очереди. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ). То, что Вы являетесь инвалидом, в данной ситуации значения не имеет.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!