Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Можем ли мы счет на оплату нашего товара наделить правами договора, кратко перечислив в нем условия поставки, оплаты, гарантии, ответственность?

Детали вопроса:

Можем ли мы счет на оплату нашего товара наделить правами договора, кратко перечислив в нем условия поставки, оплаты, гарантии, ответственность. Счет называем счет-договор и заключаем его фразой:"Договор-счет имеет силу договора поставки в соответствии с действующим законодательством. Оплата договора-счета означает заключение договора купли-продажи в письменной форме (п.3 ст.438 ГК РФ)". При этом договор-счет подписывается только со стороны продавца. В некоторых случаях такая форма, при наличии доверительных отношений между продавцом и покупателем, может значительно сэкономить время и не терять деньги.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответить на вопрос по теме Общие юридические и правовые вопросы

Войдите, чтобы написать ответ

Войти на сайт

Похожие вопросы по теме Общие юридические и правовые вопросы




Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!