Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Что лучше сделать чтобы не платить 13% налог

Детали вопроса:

Здравствуйте! У нас двухкомнатная квартира в новом доме приватизированная один год, хотим сделать обмен на трехкомнатную тоже приватизированную но в старом доме, что нам сделать лучше куплю- продажу или равноценный обмен? и в каком случае нам придется платить13% налог?


вопрос задан год назад


Подписаться 2

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен год назад

    Здравствуйте. Согласно ст. 567 Гражданского Кодекса установлено, что к договору мены применяются правила купли-продажи. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен. Так что разницы по налогообложению в обеих случаях нет! Желаю удачи!


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!