Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Является ли сотрудник молодым специалистом оконч.университет в марте 2015 на заочке ему 34 года

Детали вопроса:

К нам в июне 2015г. устроился на работу после окончания заочного отделения университета сотрудник на должность главного юрисконсульта 34 года. До этого он работал водителем,кладовщиком,специалистом сопровождения данных по совместительству.То есть по специальности юриста не работал.Является ли он мол


вопрос задан год назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен год назад

    Здравствуйте!
    В настоящее время понятие «молодой специалист» не регулируется общим для всех порядком. При этом условия и правила оплаты труда (в том числе различные выплаты молодым специалистам) тоже разрабатываются на уровне каждого субъекта РФ. Т.е. единых правил - кого считать молодым специалистом и какие гарантии ему положены - нет. Каждый край, область устанавливает свои правила. Затем, основываясь на этих правилах, каждое образовательное учреждение разрабатывает свою систему оплаты труда.
    Например: согласно п. 2.2.3 молодым специалистом считается педагогический работник, окончивший учебное заведение высшего профессионального или среднего профессионального образования и заключивший трудовой договор в течение шести месяцев после окончания учебного заведения.
    Упомянутое выше положение является примерным
    Вам следует внимательно прочесть положение об оплате труда именно вашего образовательного учреждения. С уважением, Е.Ермолаева


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!